Подмосковные команды по фитнес-аэробике завоевали три медали всероссийских соревнований

С 20 по 22 сентября 2019 года в городе Йошкар-Ола состоялись всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Их участниками стали свыше 150 команд из 24 регионов страны.

В дисциплине «степ-аэробика» в возрастной категории 14-16 лет команды из Московской области заняли первую и вторую ступени пьедестала. Лидерами стали представительницы команды «Чайка». Серебро досталось коллективу «Победа». В дисциплине «аэробика» в категории 11-13 лет серебряным призером соревнований стала команда «Фортуна лайт».

В младших возрастных категориях в дисциплине «аэробика» золотые награды завоевала команда «Твистер», а в дисциплине «степ-аэробика» бронзовыми призерами стали спортсменки клуба «Олимпик».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Уровень, продемонстрированный подмосковными командами по фитнес-аэробике, высок, но в то же время ожидаем. «Чайка», «Победа» и «Фортуна лайт», ставшие победителями и призерами всероссийских соревнований, только что завершившихся в Йошкар-Оле, также покоряли подиумы первенства Европы в июне этого года. Их выступление в России подтвердило их высокий статус и прогресс, который они показывают в течение всего сезона. Поздравляю девушек и их тренеров с медалями всероссийского масштаба».