Подмосковные команды выиграли золото и серебро на Первенстве мира по фитнес-аэробике

В голландском городе Лейден завершилось Первенство мира по фитнес-аэробике среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 10 стран.

В возрастной категории 14-16 лет в дисциплине «степ-аэробика» не было равных подмосковному коллективу «Чайка» из Лобни. Серебро досталось егорьевской «Победе» из Московской области. Тройку замкнули девушки из чешской «Гаморы».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные команды по фитнес-аэробике уже не первый год считаются одними из лучших не только в России, но и во всем мире. Наши спортсмены регулярно поднимаются на пьедестал почета на всероссийских и международных соревнованиях. «Чайка» и «Победа» закрепили свой успех, достигнутый на Первенстве Европы в Польше, где команды также завоевали золотую и серебряную награды. Поздравляю девушек и их тренерский состав с отличным выступлением в Нидерландах».