Подмосковные спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве России по воднолыжному спорту

С 29 по 30 июня в Солнечногорском районе на акватории Истринского водохранилища прошёл турнир «Moscow region Istra», а также чемпионат и первенство Московской области по воднолыжному спорту.

Участниками международных соревнований стали 30 сильнейших спортсменов из четырех стран мира: России, Франции, Италии и Великобритании. Борьба за награды шла в двух дисциплинах — слаломе и прыжках с трамплина.

В возрастной группе «35+» первое место занял подмосковный спортсмен Дмитрий Горщарук. Он показал лучший результат в слаломе. Победителями в остальных категориях соревновательных дисциплин также стали представители России.

По итогам регионального первенства подмосковная спортсменка Юлия Удовиченко завоевали сразу три золотых награды. Юниорка показала лучший результат в дисциплинах «Слалом U21», «Прыжки с трамплина U21» и «Фигурное катание U14».

В группе «Слалом U14» первое место заняла Дарья Теребихина, в дисциплине «Прыжки с трамплина U14» — Ксения Удовиченко. Среди юношей обладателями золотых медалей стали Артем Коровкин («Прыжки с трамплина U14») и Герман Половкин («Фигурное катание U14»).

Победителем чемпионата Московской области в группе «Слалом Open» стал Дмитрий Горщарук.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье с завидной периодичностью становится хозяином различных соревнований по водным видам спорта. В том числе и международного уровня. Приятно, что на подобных турнирах наши спортсмены демонстрируют своё мастерство и завоёвывают золотые медали. В августе сильнейшие лыжники со всей страны вновь съедутся в Московскую область, где на территории спортивной базы «Вега» пройдут чемпионат и первенство России по воднолыжным видам спорта. В нем примут участие победители региональных этапов, прошедших в выходные на базе акватории Истринского водохранилища».