Подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей за три дня на II Европейских играх в Минске

II Европейские игры проходят с 21 июня по 1 июля 2019 года в столице Белоруссии — Минске. За первые три соревновательных дня представителям Московской области в составе сборной России были завоёваны 6 медалей различного достоинства – 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая.

Мария Толкачева стала обладательницей золотой и бронзовой медалей в художественной гимнастике. Кирилл Старцев и Виктория Аксенова завоевали 4 золотых и 2 серебряные награды в спортивной акробатике. Еще одним серебряным призером соревнований стала легкоатлетка Екатерина Старыгина.

Сборная России находится на промежуточном первом месте в общекомандном медальном зачете. В четвертый соревновательный день спортсмены из Подмосковья поведут борьбу за медали в играх по баскетболу 3х3 и бадминтону, а также в соревнованиях по пулевой стрельбе, боксу и дзюдо.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Европейские игры в Минске являются одним из самых важных стартов текущего сезона. Именно поэтому подготовке к ним уделялось пристальное внимание. Трудолюбие и высокий профессионализм позволяют россиянам становиться сильнейшими в своих дисциплинах и помогать национальной команде удерживать первую строчку медального зачета».