С 3 по 4 июня 2021 года в посёлке Сенной Краснодарского края проходили всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде.

Подмосковные спортсмены удостоились двух бронзовых наград: Валерия Ермакова с результатом 2:17:30.1 заняла третью ступень пьедестала почёта на дистанции 10 км, а Кирилл Беляев с результатом 2:04:09.7 замкнул тройку сильнейших на той же дистанции в соревнованиях мужчин.

На том же месте 6 июня проходил первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде. В состязаниях среди мужчин Кирилл Беляев завоевал серебро на дистанции 5 км, а Валерия Ермакова на той же дистанции снова замкнула тройку сильнейших спортсменок.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Подмосковья четыре раза поднимались на пьедестал почёта. В соревнованиях среди лучших пловцов страны они доказали, что входят в тройку сильнейших. Поздравляю атлетов и их тренеров с завоёванными наградами».