Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате Центрального федерального округа по п...

С 8 по 11 октября в Смоленске проходит чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. Спортсмены из Московской области завоевали девять медалей: четыре золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

На дистанции 50 метров брассом первой стала Анастасия Макарова, которая на финише опередила другую представительницу Московской области Ольгу Турчину. Также Анастасии не было равных на дистанции 200 метров баттерфляем. В стометровке вольным стилем серебро досталось Елизавете Мельниковой, которая также стала лучшей в комплексе на дистанции 100 метров. Анна Чернышева заняла второе место на дистанции 200 метров на спине и была третьей на дистанции 200 метров баттерфляем. Тройку на дистанции 200 метров замкнула Екатерина Воронкова. Еще одну золотую медаль подмосковные спортсмены выиграли в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные пловцы регулярно демонстрируют отличные результаты на российских и международных соревнованиях. В очередной раз они подтвердили свое высочайшее мастерство, завоевав девять медалей различного достоинства на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию. Поздравляю наших спортсменов и их тренерский состав с феноменальным выступлением на соревнованиях в Смоленске».