18 января 2021 года в Нижнем Тагиле завершилось первенство России по лыжному двоеборью среди юниорок и юниоров. Состязания сочетают в себе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

Подмосковный спортсмен Эрнест Надымов занял третью ступень пьедестала почёта в прыжках с трамплина К-95. Второе место занял Давид Ибрагимов из Санкт-Петербурга, а золотой медали удостоился Эдуард Жирнов из Москвы. Кроме того, сборная Московской области заняла второе место в командных соревнованиях среди юниоров на трамплине К-95. Первыми стали представители Санкт-Петербурга, а тройку лучших замкнула сборная Свердловской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Эти соревнования являются отборочными стартами на чемпионат мира среди юниоров. Теперь тренеры сборной команды России определят сильнейших атлетов, которые и будут защищать спортивную честь страны на международной арене. Поздравляю подмосковных спортсменов с завоёванными наградами!».