Подмосковные спортсмены завоевали семь медалей на международных соревнованиях по каратэ

С 4 по 6 октября в Москве проходил VI этап Премьер-Лиги Karate1. В международном рейтинговом турнире приняли участие более 650 спортсменов из 85 стран.

Во второй день соревнований Иванна Зайцева из Московской области завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке она одолела японку Аюми Уэкусу. Бронзовыми призерами стали Софья Берульцева из Казахстана и испанка Мария Гарсия Торрес.

В командной кате у мужчин российские атлеты разделили бронзу с испанцами. В составе сборной России на турнире выступали три подмосковных спортсмена – Максим Ксенофонтов, Мехман Рзаев и Эмиль Сковородников. Золото досталось каратистам из Турции, которые в финале были сильнее итальянцев.

В командных соревнованиях у женщин Мария Зотова и Полина Котлярова из Подмосковья завоевали серебряные медали, уступив в решающем поединке спортсменкам из Испании. А Дарья Тулякова в составе второй российской сборной стала третьей. Наши девушки разделили пьедестал почета с малазийками.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Премьер-Лига Karate1 является одним из важнейших международных турниров. На чемпионате в Москве подмосковные спортсмены продемонстрировали феноменальный результат. Они в очередной раз доказали, что являются одними из лучших каратистов в мире. Иванна Зайцева завоевало золото в индивидуальной программе в весовой категории до 68 кг. А две женские национальные сборные и одна мужская стали серебряными и бронзовыми призерами в командных соревнованиях».