Подмосковный «Феникс» отстоял «Кубок Мужества» по следж-хоккею

С 14 по 19 августа в Москве на льду дворца спорта «Умка» прошел Открытый Кубок по следж-хоккею «Кубок Мужества – 2019». Этот турнир стал стартовым в следж-хоккейном сезоне 2019/2020.

В соревновании принимали участие 5 сильнейших команд страны: СХК «Феникс» (Московская область), действующие чемпионы России CХК «Югра» (Югра-ХМАО), бронзовые призеры чемпионата России прошлого сезона СХК «Ястребы» (Оренбургская область), СХК «Удмуртия» (Удмуртская Республика) и СХК «Белые медведи» (Москва). Команды играли по круговой системе, а распределение мест проходило по наибольшему количеству набранных очков. Подмосковный клуб одержал четыре победы в четырех встречах, набрав максимальное количество баллов.

По итогам первенства первое место занял «Феникс», на втором месте расположилась «Югра», тройку замкнула «Удмуртия», четвертое место досталось «Белым медведям» и на пятой строчке оказались «Ястребы».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Перед стартом турнира «Кубок Мужества» перед подмосковным следж-хоккейным клубом «Феникс» стояла, пожалуй, более сложная и ответственная задача, чем перед его соперниками, так как отстаивать уже имеющийся трофей труднее, чем его завоевывать. Однако, наши спортсмены вновь проявили незаурядную отвагу и показали чемпионский уровень, что позволило им выиграть в этом турнире второй год подряд. Помимо этого, члены команды из Московской области стали обладателями индивидуальных наград: Денис Ярцев получил приз лучшему вратарю, Айрат Хамзин – лучшему нападающему, а Валерий Карпов – лучшему тренеру соревнований».