Параспортсмен из Московской области Виталий Малышев завоевал серебряную награду чемпионата мира по зимним видам спорта (спорт слепых, спорт лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата).

Он стал вторым в биатлоне в индивидуальной гонке на 12,5 километров. Соревнования проводились среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Днём ранее Виталий Малышев завоевал бронзовую медаль в лыжных гонках на длинной дистанции 20 километров.

Параспортсмен тренируется в Московском областном «Центре спортивной подготовки по паралимпийским видам спорта».

Чемпионат мира по зимним видам спорта (спорт слепых, спорт лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата), в котором объединены  соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону и сноуборду, проходит в норвежском городе Лиллехаммер с 12 по 23 января.