С 27 июня по 14 июля 2021 года в городе Таллин (Эстония) проходил чемпионат мира по международным шашкам. В соревнованиях приняли участие 40 сильнейших спортсменов мира из 18 стран.

Турнир проходил в два этапа. На первом этапе спортсмены были разделены на 4 группы по 10 человек. После кругового турнира в каждой группе в финал вышли 12 спортсменов. По итогам соревнований чемпионом мира стал подмосковный шашист, международный гроссмейстер Александр Шварцман. Третье место досталось представителю Нидерландов Рулу Бумстра, а вторую ступень пьедестала почёта занял россиянин Александр Гетманский.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Средний возраст участников финального этапа – 34 года, а Александру Шварцману 53 года. Представитель Подмосковья является самым возрастным чемпионом мира в истории стоклеточных шашек. Этот титул стал пятым в его карьере, своей первый он завоевал 23 года назад. Поздравляю с блестящими выступлениями и победой на чемпионате мира!».