С 29 по 30 августа 2020 года в Брянске прошел Кубок России по легкой атлетике. Спортсмены из Московской области 13 раз поднялись на пьедестал.

Анастасия Александрова принесла золото в беге на 5000 метров, преодолев дистанцию за 16 минут и 8,73 секунды. Максим Афонин стал вторым в толкании ядра с результатом 20,44 метра. Еще одно серебро завоевал Александр Добренький в метании диска, показавший результат в 60,23 метра. В беге на 200 метров призерами стали сразу двое подмосковных легкоатлетов. Со временем 21,33 секунды лидером забега сал Максим Федяев, а вслед за ним, затратив 21,54 секунды, к финишу пришел Ярослав Ткалич. Золото и серебро достались представителям региона и в забеге на 400 метров с барьерами. Владимир Лысенко занял первую строчку, Тимофей Чалый – вторую. Их время составило 50,14 и 50,28 секунды соответственно. Еще одна награда высшей пробы была завоевана Алексеем Федоровым в тройном прыжке. В метании копья весь пьедестал заняли спортсмены из Московской области. Сильнейшим стал Владислав Панасенков, серебро досталось Дмитрию Тарабину, а замкнул тройку призеров Николай Орлов. Метатели продемонстрировали результаты 80,69, 80,23 и 78,21 метра соответственно. В метании копья у девушек Елизавета Поротикова стала второй, а Александра Иванова – третьей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные легкоатлеты как всегда на высоте. В различных дисциплинах, представленных на Кубке России, они продемонстрировали свои лучшие качества и оказали достойное сопротивление сильнейшим спортсменам из других регионов. Как результат – 13 наград различного достоинства и сразу несколько призовых мест в отдельно взятых стартах. Поздравляю их с таким успешным выступлением и желаю только совершенствовать свое мастерство».