13 июня 2021 года в Париже завершился Открытый чемпионат Франции по теннису («Ролан Гаррос»).

Две подмосковные спортсменки заняли призовые места соревнований. Анастасия Павлюченкова в финальном матче женского одиночного разряда уступила чешке Барборе Крейчиковой (1:6, 6:2, 4:6), а Эрика Андреева также пробилась в финал соревнований среди юниорок и уступила другой представительнице Чехии Линде Носковой (6:7 (3:7), 3:6).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: ««Ролан Гаррос» — считается одним из самых престижных турниров по большому теннису. У всех любителей этого вида спорта остались только положительные эмоции от выступлений Павлюченковой и Андреевой. Теперь спортсменки будут готовиться к следующим соревнованиям и вновь постараются оказаться в тройке сильнейших».