Президент Владимир Путин объявил благодарность российским паралимпийцам – победителям и призёрам Игр «Мы вместе. Спорт»
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении и объявил благодарность за вклад в развитие физической культуры и спорта российским паралимпийцам – победителям и призёрам Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Документ был опубликован 21 марта. Всего в список вошли более 80 атлетов и представителей российской сборной.

Наибольшее количество медалей — по четыре — завоевали трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр Екатерина Румянцева, шестикратный чемпион мира Иван Голубков, двукратный призёр Паралимпийских игр Станислав Чохлаев. Три медали Игр в Ханты-Мансийске завоевала Анастасия Багиян. Дважды победителями стали Рушан Миннегулов, Александр Проньков, Юлия Михеева, Данила Бритик и Олег Пономарёв.

Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске. Более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана приняли участие в соревнованиях по шести видам спорта. Российские паралимпийцы завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых.

Решение об организации и проведении Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» было принято в связи с необоснованным отстранением сборной России от участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (КНР), чтобы спортсмены имели возможность соревноваться и показать результаты, к которым готовились четыре года.

Местом проведения Игр был выбран Ханты-Мансийск, который имеет большой опыт в организации крупных российских и международных мероприятий. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону проходили в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду – в Горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», по кёрлингу на колясках – на льду «Арены-Югра», а по следж-хоккею – в Ледовом дворце «Югра Мега Спорт».