Россияне Александр Лесун и Данил Калимуллин – бронзовые призёры в эстафете на Чемпионате мира по современному пятиборью

3 сентября на Чемпионате мира по современному пятиборью в Будапеште (Венгрия) были разыграны медали в мужской эстафете.

Олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун и Данил Калимуллин выиграли «бронзу». Россияне заняли второе место в фехтовании, 10-е – в плавании, четвёртое – в конкуре, 11-е – в «комбайне» (бег и стрельба), набрав в итоге 1475 очков.

Победили немцы Александр Нобис и Патрик Доге (1506), «серебро» взяли представители Республики Корея Чжун Чжинхва и Чжун Вунтэ (1482).

«Бронза» российских пятиборцев стала первой наградой нашей сборной на этом Чемпионате. Ранее в женской эстафете россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова заняли седьмое место.

Соревнования завершатся 8 сентября.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Лесуна и Данила Калимуллина, а также их тренеров с завоеванием бронзовой медали на Чемпионате мира по современному пятиборью и желает дальнейших успехов и побед!