Россияне выиграли три «серебра» и одну «бронзу» на домашнем Чемпионате Европы по натурбану

21 и 22 февраля в Москве на Воробьёвых горах впервые в истории прошёл Чемпионат Европы по санному спорту на натуральной трассе (натурбану). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 14 стран. Они разыграли четыре комплекта наград.

Россияне завоевали три серебряные и одну бронзовую медали. «Серебро» взяли Екатерина Лаврентьева (одноместные сани, женщины), Александр Егоров (одноместные сани, мужчины), а также экипаж Павла Поршнева и Ивана Лазарева (двухместные сани, мужчины). «Бронзу» выиграли Екатерина Лаврентьева, Александр Егоров и Алексей Мартьянов в командной гонке.

В общекомандном зачёте сборная России заняла третье место (0-3-1). Первенствовали итальянцы (3-0-1), вторые – австрийцы (1-1-1).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с наградами Чемпионата Европы по натурбану и желает новых спортивных достижений и ярких побед!