Женская сборная России по футболу не самым удачным образом начала выступление на чемпионате Европы, несмотря на позитивный настрой, заданный Гусом Хиддинком. Первый матч закончился поражением наших спортсменок: они проиграли шведским футболисткам со счетом 0:3.

Фото с сайта чемпионата

В начале игры россиянки много, но нерезультативно атаковали. Бесспорно, не последнюю роль в исходе игры сыграл быстрый гол, влетевший в ворота нашей сборной уже на пятой минуте встречи. А через 10 минут повторилось то же самое. До окончания первого тайма достичь слаженной игры уже не удалось.

После перерыва в составе сборной произошли замены: на поле вышли Данилова и Терехова. Игра наладилась, и российские болельщики ждали гола в ворота шведской сборной. Он, казалось, был просто очевиден. И вот мяч влетел в ворота. Правда, речь идет не о вожделенном взятии ворот соперника, а о третьем мяче, свидетельствующем о поражении наших спортсменок: непросто доигрывать матч, когда на 81-й минуте счет  —  0:3.

Следующую встречу, на которую теперь возлагается так много надежд, россиянки проведут 28 августа. Они сыграют против сборной Англии, что также уступила в первом матче. Англичанки проиграли итальянкам со счетом 1:2.