Российской футбольной сборной не удалось пробиться на ЧМ-2010. В ЮАР поедет выигравшая матч со счетом 1:0 сборная Словении.

Игровой момент (фото Reuters)

Первая встреча команд завершилась в пользу россиян – 2:1. А вот вчерашний день оказался для нашей команды не таким благоприятным: эта победа вывела словенцев вперед в состязании за путевку на ЧМ.

Единственный мяч влетел в ворота нашей сборной в конце первого тайма: на 44-й минуте, автором гола, а, по исходам поединка, видимо, и национальным героем для словенских болельщиков, стал Златко Дедич.

После перерыва подопечные Гуса Хиддинка вышли на поле в несколько обновленном составе: вместо Павлюченко и Янабаева на поле вышли Семак и Кержаков. Последний продержался в игре не так долго, заработав на 68-й минуте спорную, но от этого не менее красную карточку.

Несколько позже на поле вышел Павел Погребняк. А за несколько мгновений до конца матча получил второй горчичник – и также был удален – Юрий Жирков. К сожалению, поразить ворота противников в этот раз российским футболистам так и не удалось. На ЧМ-2010 наша сборная не едет.