Российские фигуристы заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар

24 января на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце (Австрия) разыгран комплект наград среди спортивных пар. Весь пьедестал почёта заняли российские спортсмены.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский одержали победу с результатом 234,58 балла (84,34 – в короткой программе и 152,24 – в произвольной программе). Серебряными призёрами стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (208,64 – 73,50 + 135,14). Бронзовые награды взяли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (206,53 – 74,92 + 131,61).

Накануне на Чемпионате Европы завершился мужской турнир. Россияне Дмитрий Алиев и Артур Даниелян выиграли золотую и серебряную медали соответственно.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских фигуристов и их тренеров с медалями Чемпионата Европы и желает новых ярких выступлений и новых побед!