Российские самбисты выиграли 16 медалей, в том числе 10 золотых, на Чемпионате Европы

С 24 по 29 мая в Лимассоле (Кипр) прошёл Чемпионат Европы по самбо. Российские спортсмены завоевали 16 медалей (десять золотых, три серебряные и три бронзовые).

«Золото» выиграли Татьяна Шуянова (весовая категория до 59 кг), Айко Ри (до 65 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Владимир Гладких (до 58 кг), Магомед Гаджиев (до 71 кг), Аскербий Гербеков (до 79 кг) и Сергей Кирюхин (до 88 кг), в боевом самбо — Ай-Херел Хертек (до 58 кг), Павел Пантелеев (до 64 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг).

«Серебро» взяли Екатерина Долгих (до 50 кг), Александр Чеботарь (до 64 кг) и Андрей Волков (свыше 98 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Елизавета Сыщикова (до 54 кг), Анна Балашова (до 80 кг), в боевом самбо — Наил Будаков (до 71 кг).

Сборная России первенствовала в командном зачёте в женских и мужских соревнованиях и стала второй в боевом самбо, где первое место заняла сборная Украины.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренеров, а также Всероссийскую федерацию самбо с медалями Чемпионата Европы и желает удачи и новых побед!