Российские спортсменки выиграли «серебро» и «бронзу» в первый день Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

13 февраля в Солт-Лейк Сити (США) стартовал Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены из 24 стран разыграют 16 комплектов наград среди мужчин и женщин в личных и командных дисциплинах. В первый соревновательный день разыграно четыре комплекта медалей. Россияне выиграли две награды.

Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова стали серебряными призёрами в женском командном спринте. Россиянки финишировали с результатом 1 минута 24,49 секунды. Победу одержали представительницы Нидерландов, установившие рекорд мира – 1.24,029. Третье место заняли спортсменки из Польши (1.25,378).

Наталья Воронина выиграла бронзовую медаль на дистанции 3000 м. Её результат – 3 минуты 55,540 секунды. Первой финишировала Мартина Сабликова из Чехии (3.54,245), второй – Карлейн Ахтеректе из Нидерландов (3.54,924).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ольгу Фаткулину, Ангелину Голикову, Дарью Качанову, Наталью Воронину и тренеров российских спортсменов с наградами Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях и желает новых высоких достижений и ярких побед!