Российские спортсмены выиграли общекомандный зачёт на Чемпионате мира по прыжкам на батуте

21 ноября в Баку (Азербайджан) завершился Чемпионат мира по прыжкам на батуте. Было разыграно 15 комплектов наград. Российские спортсмены выиграли общекомандный зачёт с пятью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали китайцы (2-2-0), третьими – британцы (2-1-2).

Россияне победили в общем зачёте смешанных команд. Василий Макарский на двойном мини-трампе и Александр Лисицын на акробатической дорожке завоевали «золото» как в личном первенстве, так и в команде. Серебряными призёрами стали Дарья Садкова, Дарья Неспанова и Александра Бонарцева в команде на двойном мини-трампе. «Бронзу» взяли Яна Лебедева в личном и командном зачётах, а также мужская команда по прыжкам на батуте.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российскую команду, тренерский штаб и Федерацию прыжков на батуте России с медалями и желает новых побед!