Российские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Европы по каратэ

С 19 по 23 мая в Порече (Хорватия) прошёл Чемпионат Европы по каратэ.

«Золото» сборной России принесла Анна Чернышёва (весовая категория 55 кг). Евгений Плахутин стал серебряным призёром (67 кг). Бронзовые награды взяли Юрик Оганнисян (60 кг) и Максим Ксенофонтов, Мехман Рзаев и Эмиль Сковородников (тройка-ката).

В общекомандном зачёте россияне разделили шестое-седьмое места с украинцами. Первенствовали турки (6-2-1), второе место заняли немцы (2-2-1), третье — испанцы (1-3-0).

В соревнованиях паралимпийцев «серебро» выиграл Алексей Нуркенов, бронзовые медали — Елена Уморина и Валерий Трофимов

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренеров, а также Федерацию каратэ России с медалями Чемпионата Европы и желает удачи и новых побед!