Российский яхтсмен Даниил Крутских – чемпион мира в классе «Лазер радиал»

Сегодня, 28 февраля, в Мельбурне (Австралия) завершился Чемпионат мира по парусному спорту в классе «Лазер радиал». В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов.

Впервые в истории российский яхтсмен завоевал титул чемпиона мира. «Золото» выиграл Даниил Крутских. Он стабильно лидировал с самой первой гонки, финишируя в десятке сильнейших, и в итоге занял высшую ступень пьедестала почёта с результатом 22 очка. Серебряным призёром стал австралиец Майкл Комптон (42 очка), бронзовым – словенец Ник Плетикос (47 очков).

Как отметила главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова, победа Даниила Крутских – важный результат в карьере российского яхтсмена. «Даниил молодой, но очень перспективный спортсмен, эта победа – результат его упорной работы, он целеустремленный, выносливый и трудоспособный. Я искренне поздравляю его», – сказала она.

Одновременно Наталья Иванова сообщила, что российские яхтсмены к настоящему времени завоевали четыре лицензии на Игры XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония). Россияне выступят в классах «Лазер стандарт», «Лазер радиал», «470» и «RS X».

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Даниила Крутских и его тренеров с золотой наградой Чемпионата мира и желает новых ярких побед!

С использованием информации и фото Всероссийской федерации парусного спорта / rusyf.ru