Саблистка Софья Великая – серебряный призёр Чемпионата мира по фехтованию, у рапириста Дмитрия Жеребченко – «бронза»

20 июля в Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены завоевали две медали.

Софья Великая стала серебряным призёром личного турнира саблисток. В финале российская фехтовальщица уступила украинке Ольге Харлан. Бронзовые награды достались румынке Бьянке Паску и гречанке Теодоре Гкунтуре.

Дмитрий Жеребченко выиграл «бронзу» в личных соревнованиях рапиристов. В полуфинале россиянин не смог одолеть француза Энцо Лефора, который в итоге выиграл турнир. «Серебро» взял британец Маркус Мепстед. Ещё одна бронзовая медаль у Сон Ён Ки из Республики Корея.

После третьего медального дня Чемпионата мира по фехтованию россияне лидируют в общекомандном зачёте с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Второе место делят венгры и французы (по 1-1-0), четвёртые – украинцы (1-0-2).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Софью Великую, Дмитрия Жеребченко и тренеров российских спортсменов с наградами Чемпионата мира и желает новых успехов и красивых побед!