Саночники Павличенко, Репилов и Демченко поднялись на пьедестал Кубка мира

26 января 2020 года в городе Сигулда (Латвия) завершился очередной этап Кубка мира по санному спорту. Представители Московской области в составе сборной России завоевали золото и два серебра.

Семен Павличенко стал лидером спринтерского заезда, показав время 29,082 секунды. Вторым стал итальянец Доминик Финшаллер (+0,069 секунды). Третье место занял австрийский саночник Дэвид Гляйшер (+0,074 секунды).

В спринте у женщин Виктория Демченко заняла вторую строчку со временем 31,403 секунды, уступив Джулии Таубиц из Германии 0,069 секунды. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка Татьяна Иванова (+0,124 секунды).

Роман Репилов показал второй результат в заезде одноместных саней. Он преодолел дистанцию за 1 минуту и 37,263 секунды. Золотом отметился спортсмен из Германии Йоханнес Людвиг со временем 1 минута и 37,246 секунды, еще одну бронзу добыл Дэвид Гляйшер из Австрии, установив время на финише 1 минуту и 37,268 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Кубке мира по санному спорту, очередной этап которого завершился накануне в Латвии, сборная России представлена одними из сильнейших спортсменов. Радует, что в их числе немало представителей Московской области, которые своей эффективной работой завоевывают медали не только для своего региона, но и для всей страны. На прошедшем этапе в Сигулде нашим саночникам пьедестал покорился трижды».