14 марта в подмосковном городе Коломна завершился чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 12 регионов страны.

Мужская сборная Московской области в составе Александра ШульгиноваДаниила КраснокутскогоПавла КонычеваДаниила Засосова и Артёма Денисова с результатом 7.37,115 секунды опередила команду из Ярославской области и завоевала серебряные медали в эстафете на дистанции 5000 метров. Лучшей в дисциплине стала сборная команда Санкт-Петербурга, её результат 7.37,048 сек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Конькобежный центр «Коломна» в очередной раз принимает соревнования всероссийского уровня. Здесь хорошее качество ледового покрытия, о чем неоднократно говорили участники состязаний. Для сборной команды Подмосковья призовые медали чемпионата России стали традиционными. Региональная конькобежная школа готовит сильных спортсменов, которые становятся обладателями наград не только на национальных первенствах, но и на мировой спортивной арене».