Сборная России по биатлону – вторая в общекомандном зачёте Чемпионата Европы в Минске

С 26 февраля по 1 марта в Минске (Республика Беларусь) прошёл Чемпионат Европы по биатлону, который носит статус открытого турнира – в нём принимают участие спортсмены из любых стран. В этом году в Беларусь приехали биатлонисты из 41 страны.

В ходе соревнований было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России с двумя золотыми и двумя серебряными медалями заняла второе место в общекомандном зачёте. Первенствовали белорусы (3-0-1), на третьем месте – норвежцы (1-2-3).

«Золото» завоевали Евгения Павлова (суперспринт) и Матвей Елисеев (спринт). «Серебро» выиграли Кристина Резцова (гонка преследования) и команда в смешанной эстафете в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Саида Халили и Эдуарда Латыпова

«Очень хорошее выступление нашей команды, – сказал в интервью президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв. – Конечно, мы всегда ждём пять-семь золотых медалей, но все-таки развитие биатлона идёт во всех странах, и приятно, что Белоруссия выиграла, мы вторые, это даже как-то укрепляет нашу дружбу».

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских биатлонистов и их тренеров с завоеванием медалей на Чемпионате Европы в Минске и желает новых высоких достижений и ярких побед!