Сборная России по спортивной борьбе первенствовала по итогам Чемпионата Европы в Румынии

Сегодня, 14 апреля, в Бухаресте (Румыния) завершился Чемпионат Европы по спортивной борьбе, на котором было разыграно 30 комплектов наград. Сборная России выиграла общекомандный зачёт с восемью золотыми, четырьмя серебряными и девятью бронзовыми медалями. Вторыми стали турки (6-2-8), третьими – украинцы (5-2-3). По общему числу наград первые – россияне (21), вторые – турки (16), третьи – азербайджанцы (13).

В вольной борьбе «золото» завоевали Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг), «серебро» — Муслим Садулаев (до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), «бронзу» – Начын Куулар (до 65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг).

В женских состязаниях победила Стальвира Оршуш (до 53 кг), серебряную медаль выиграла Светлана Липатова (до 59 кг), бронзовые — Мария Кузнецова (до 65 кг) и Татьяна Колесникова-Морозова (до 72 кг).

В греко-римской борьбе «золото» принесли Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг). «Серебро» у Сергея Емелина (до 60 кг), «бронза» в активе Артёма Суркова (до 67 кг), Александра Комарова (до 82 кг) и Сергея Семёнова (до 130 кг).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по спортивной борьбе с медалями Чемпионата Европы и желает новых уверенных выступлений и побед!