Сборная России по тяжёлой атлетике первенствовала на Чемпионате Европы в Грузии

Сегодня, 13 апреля, в Батуми (Грузия) завершился Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

Сборная России выиграла общекомандный зачёт с тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями. Второе место заняла сборная Республики Беларусь (3-2-3), третье — сборная Армении (2-1-2).

В заключительный день соревнований россиянка Татьяна Каширина завоевала «золото» в весовой категории свыше 87 кг, обновив два мировых рекорда в рывке и по сумме на 1 кг. Её результат — 331 кг (146 кг в рывке и 185 кг в толчке). Татьяна Каширина стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Россиянин Родион Бочков выиграл «бронзу» в категории до 109 кг, показав результат 410 кг (192+218).

В предыдущие дни Чемпионата Европы победы одержали Анастасия Романова (до 71 кг) и Ксения Пасхина (до 87 кг), серебряными призёрами стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Татьяна Алеева (до 59 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг), бронзовые награды взяли Кристина Новицкая (до 55 кг) и Александра Козлова (до 59 кг).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по тяжёлой атлетике с завоеванием медалей на Чемпионате Европы в Грузии и желает новых высоких достижений!