Сборная России по велоспорту на треке завоевала 13 медалей на Чемпионате Европы

15 ноября в Пловдиве (Болгария) завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Российские спортсмены выиграли пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали, став вторыми в общекомандном зачёте. Первое место заняла сборная Великобритании (6-3-2), третье – команда Италии (3-7-4).

«Золото» завоевали Анастасия Войнова (спринт), Дарья Шмелёва (гит), мужская сборная (Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Иван Гладышев, Александр Шарапов) и женская сборная (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва, Наталия Антонова, Екатерина Роговая) в командном спринте и мужская сборная (Александр Дубченко, Лев Гонов, Никита Берсенев, Александр Евтушенко) в командной гонке.

Серебряные награды в активе Дениса Дмитриева (спринт и кейрин), Дарьи Шмелёвой (спринт), Анастасии Войновой (гит), Дианы Климовой и Марии Новолодской (мэдисон).

«Бронзу» взяли Лев Гонов (гонка преследования), Сергей Ростовцев (гонка на выбывание) и Мария Новолодская (омниум).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по велоспорту на треке с успешным выступлением на Чемпионате Европы и желает новых достижений и побед!