Сборная России по вольной борьбе – первая в общекомандном зачёте Чемпионата Европы

На Чемпионате Европы по спортивной борьбе в Варшаве (Польша) завершились соревнования у борцов вольного стиля.

Россияне завоевали шесть золотых и две серебряные медали и уверенно первенствовали в общекомандном зачёте. Золотые награды нашей сборной принесли Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (весовая категория 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг).

Серебряными призёрами стал Начын Монгуш (до 57 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).

Второе место в общекомандном зачёте заняли турки (2-1-0), третье – словаки (2-0-0).

22 и 23 апреля состоятся финалы в женской борьбе, 24 и 25 апреля – в греко-римской борьбе.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренеров и Федерацию спортивной борьбы России с наградами Чемпионата Европы и желает новых ярких побед!