Сборная России по футболу победила команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Первоапрельская игра завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Автором единственного в этой игре года на 38-й минуте матча стал полузащитник “Зенита” Константин Зырянов.

wb Сборная России победила команду Лихтенштейна

Зырянов переиграл голкипера лихтенштейнцев Петера Йеле, выйдя с ним один на один после паса Андрея Аршавина. В целом российская сборная на протяжении всего матча показывала хорошую игру и владела мячом большую часть встречи.

Таким образом, сборная России по футболу в данное время закрепилась на второй позиции в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010. В активе команды 12 очков после 5 матчей.

Следующую игру в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 российская сборная проведет 10 июня против команды Финляндии на поле соперника. Дальнейшее расписание выглядит так: 5 сентября — матч с Лихтенштейном, 9 сентября — с Уэльсом, 10 октября — с Германией, а 14 октября — с Азербайджаном.