Сборная России победила в общекомандном зачёте Чемпионата Европы по водным видам спорта

С 10 по 23 мая в Будапеште (Венгрия) прошёл Чемпионат Европы по водным видам спорта. Были разыграны медали в синхронном плавании, прыжках в воду, плавании и плавании на открытой воде. 

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с 20 золотыми, девятью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Второе место заняли спортсмены Великобритании (12-13-7), третье – сборная Италии (10-14-20). Россияне выиграли общекомандный зачёт в синхронном плавании (6-0-0) и прыжках в воду (5-4-4), стали вторыми в плавании (9-5-8) и шестыми в плавании на открытой воде (0-0-1).

Российские спортсмены – победители и призёры Чемпионата Европы по водным видам спорта:

Синхронное плавание

«Золото»

Варвара Субботина (соло, произвольная программа)

Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина (дуэты, техническая программа)

Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина (дуэты, произвольная программа)

Влада Чигирёва, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина, Полина Комар, Алла Шишкина, Мария Шурочкина (команды, техническая программа)

Майя Гурбанбердиева, Александр Мальцев (микст, техническая программа)

Олеся Платонова, Александр Мальцев (микст, произвольная программа)

Прыжки в воду

«Золото»

Евгений Кузнецов (трамплин, 3 м)

Александр Бондарь (вышка, 10 м)

Анна Конаныхина (вышка, 10 м)

Екатерина Беляева, Юлия Тимошинина (вышка, 10 м, синхрон)

Кристина Ильина, Евгений Кузнецов, Екатерина Беляева, Виктор Минибаев (командные соревнования)

«Серебро»

Никита Шлейхер (трамплин, 3 м)

Евгений Кузнецов, Никита Шлейхер (трамплин, 3 м, синхрон)

Александр Бондарь, Виктор Минибаев (вышка, 10 м, синхрон)

Юлия Тимошинина (вышка, 10 м)

«Бронза»

Виктор Минибаев (вышка, 10 м)

Ульяна Клюева, Виталия Королёва (трамплин, 3 м, синхрон)

Екатерина Беляева, Виктор Минибаев (микст, вышка, 10 м, синхрон)

Виталия Королёва, Илья Молчанов (микст, трамплин, 3 м, синхрон)

Плавание на открытой воде

«Бронза»

Кирилл Абросимов (25 км)

Плавание

«Золото»

Климент Колесников (100 м, вольный стиль)

Мартин Малютин (200 м, вольный стиль)

Мартин Малютин (400 м, вольный стиль)

Климент Колесников (50 м, спина, мировой рекорд)

Евгений Рылов (200 м, спина)

Антон Чупков (200 м, брасс)

Илья Бородин (400 м, комплекс)

Андрей Минаков, Александр Щёголев, Владислав Гринёв, Климент Колесников (эстафета 4х100 м, вольный стиль)

Мартин Малютин, Александр Щёголев, Александр Красных, Михаил Вековищев (эстафета, 4х200 м, вольный стиль)

«Серебро»

Анастасия Кирпичникова (800 м, вольный стиль)

Анастасия Кирпичникова (1500 м, вольный стиль)

Анна Егорова (400 м, вольный стиль)

Климент Колесников, Кирилл Пригода, Михаил Вековищев, Андрей Минаков (комбинированная эстафета, 4х100 м)

Мария Каменева, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Арина Суркова (комбинированная эстафета, 4х100 м)

«Бронза»

Андрей Минаков (100 м, вольный стиль)

Андрей Жилкин (50 м, баттерфляй)

Анна Егорова (800 м, вольный стиль)

Мария Каменева (100 м, спина)

Юлия Ефимова (50 м, брасс)

Юлия Ефимова (200 м, брасс)

Светлана Чимрова (200 м, баттерфляй)

Александр Щёголев, Александр Красных, Анна Егорова, Анастасия Кирпичникова (смешанная эстафета, 4х200 м, вольный стиль)

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренеров, а также Федерацию синхронного плавания России, Российскую федерацию прыжков в воду и Всероссийскую федерацию плавания с наградами Чемпионата Европы и желает новых высоких достижений и побед!

Фото: Федерация синхронного плавания России, Всероссийская федерация плавания

Пресс-служба Минспорта России

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии