9 октября завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке, который проходил в Швейцарии. Сборная России выиграла три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали Гульназ Хатунцева (гонка по очкам), Дарья Шмелёва (гонка на время на 500 м) и Сергей Ростовцев (гонка на выбывание). «Серебро» у Льва Гонова (индивидуальная гонка преследования). Бронзовые награды выиграли Яна Тыщенко (кейрин и гонка на время на 500 м), Михаил Яковлев (спринт) и Влас Шичкин (гонка по очкам). Женская сборная России в составе Дарьи Шмелёвой, Яны Тыщенко, Анастасии Войновой и Наталии Антоновой (командный спринт) также завоевала бронзовые медали.

По итогам соревнований сборная России заняла третье место в медальном зачёте. Первое у представителей сборной Нидерландов (7-3-1), второе – у Германии (3-3-2).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренерский штаб и Федерацию велосипедного спорта России с медалями и желает новых ярких побед!