11 мая в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по хоккею на траве среди девушек 17-18 лет. В финале соревнований сборная Московской области выиграла у сборной Москвы со счётом 4:3 и завоевала золотые медали турнира. Подмосковные спортсменки также награждены индивидуальными призами: Юлия Редькина получила приз лучшего игрока, Элина Князева стала лучшим полузащитником, а Ольга Удут — лучшим игроком команды.

Кроме того, 11 мая в Электростали завершилось первенство России по хоккею на траве среди юношей 17-18 лет. В финальном матче встречались сборная Подмосковья и Ростовской области. В основное время игра завершилась вничью 1:1, а в серии буллитов точнее оказались ростовские спортсмены. Игрок подмосковной сборной Артемий Сучков получил приз лучшего нападающего соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Первенство России является отбором на пятую Летнюю Спартакиаду молодёжи России. Сборные девушек и юношей из Подмосковья достойно представили регион и стали призёрами турнира. Важно отметить, что спортсмены были удостоены ещё и личных наград. Следовательно, тренеры сумели найти баланс между построением командной игры и индивидуальным развитием каждого игрока».