Серебро чемпионата Европы по пляжному волейболу

Чемпионат Европы по пляжному волейболу проходил с 5 по 11 августа в Москве на Фестивальной площади спорткомплекса «Лужники». В групповом этапе принимали участие по 32 пары в мужском и женском турнирах.

Подмосковные спортсмены Константин Семенов и Илья Лешуков завоевали серебряные медали чемпионата Европы. В финальном матче волейболисты со счетом 12:21, 18:21 проиграли лидерам мирового рейтинга норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму. Бронзовые награды чемпионата Европы достались австрийцам Мартину Эрмакоре и Морицу Пристауцу-Тельсниггу.

Константин Семенов таким образом стал двукратным серебряным призером чемпионата Европы — в 2016 году он был вторым в паре с Вячеславом Красильниковым. На счету пары Илья ЛешуковКонстантин Семенов бронза Мирового тура прошлого сезона и победа на этапе Мировой серии в китайском Янчжоу в октябре 2018 года.