Шесть медалей на международных соревнованиях по вольной борьбе

В итальянском Сассари с 22 по 26 мая проходили международные соревнования по вольной борьбе. В составе сборной России выступали представители Московской области.

У мужчин в весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевал Азамат Тускаев. Золотом также отметился Павел Кривцов, выступающий в категории до 125 кг. Кроме того, призёрами соревнований стали Магомедрасул Идрисов и Хетик Цаболов, занявшие второе и третье места в весовых категориях до 65 и 75 кг, соответственно.

В женском зачете в весовой категории до 68 кг Анастасия Братчикова поделила третье место со спортсменской из Индии. В категории до 76 кг второе место заняла Наталья Воробьёва.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На международные соревнования в Италию приехали сильнейшие борцы со всех стран. Представителя Подмосковья стабильно демонстрируют высокие результаты, славя тем самым не только регион, но и всю Россию. Шесть медалей – достойный итог выступлений».