София Надыршина – чемпионка мира по сноуборду в параллельном слаломе, Дмитрий Логинов – бронзовый призёр

2 марта в заключительный день Чемпионата мира по сноуборду в Рогле (Словения) были разыграны медали в параллельном слаломе.

17-летняя россиянка София Надыршина завоевала «золото», став самой юной в истории чемпионкой мира в этой дисциплине сноуборда. В финале она опередила немку Рамону Хофмайстер. Третье место заняла ещё одна представительница Германии Селина Йорг.

Днём ранее София Надыршина взяла «серебро» в параллельном слаломе-гиганте. Для спортсменки это первый взрослый Чемпионат мира, до этого она выиграла три золотые медали на Чемпионате мира среди юниоров – 2020.

В мужских соревнованиях россиянин Дмитрий Логинов, который накануне выиграл третий в карьере титул чемпиона мира, на сей раз получил «бронзу». В борьбе за третье место он был сильнее ещё одного россиянина Андрея Соболева, который 1 марта стал бронзовым призёром в параллельном слаломе-гиганте.

Победу в параллельном слаломе одержал австриец Бенджамин Карл, обогнавший в финале своего соотечественника Андреаса Проммеггера.

По итогам Чемпионата мира по сноуборду в активе нашей команды две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, что позволило занять первое место в медальном зачёте, обойдя сборные Германии и Австрии.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) российские спортсмены не могут использовать Государственный флаг и Государственный гимн Российской Федерации на чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года. На Чемпионате мира по сноуборду российские спортсмены выступали в статусе команды Russian Ski Federation под флагом Олимпийского комитета России.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренерский штаб и Федерацию сноуборда России с завоеванием медалей на Чемпионате мира и желает новых побед и достижений!