«Спарта» из Егорьевска и «Виктория» из Истры – победители «Кубка Широкова»-2019

В Дедовске завершился турнир среди команд детских домов Московской области – «Кубок Романа Широкова». Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Гучково», ставшего на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 тренировочной базой для сборной Бельгии.Турнир имени Романа Широкова состоялся в шестой раз.

В 2019 году в «Кубке Широкова» принимали участие футболисты трёх возрастных категорий: 5-6 лет, 10-13 лет и 14-16 лет. Всего – 11 команд. Соревнования проходили в два этапа: дети младшей возрастной группы принимали участие в футбольных эстафетах, а более старшие соревновались в турнире по футболу. В финальную стадию турнира прошли команды, занявшие первые и вторые места в своих группах.

Победителем турнира в средней возрастной группе стала истринская команда «Виктория». Второе место также заняли представители Истры — коллектив «Ника». Обладателями бронзовых медалей также стала местная «Победа».

Чемпионами во взрослой возрастной категории стала команда «Спарта» из Егорьевского городского округа. Второе место заняла команда «Непоседы» (г.о. Балашиха), третье – «Семья и дом» (г.о. Орехово-Зуево).

Лучшими игроками «Кубка Широкова»-2019 были признаны Иван Егоров («Непоседы»), Ариф Милушев («Спарта»), Андрей Фирсов («Мечта») и Сергей Пшеничный («Семья и дом»). Всего в «Кубке Широкова» приняли участие 200 человек.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области. Кроме того, каждый участник получил диплом об участии в турнире, а также памятные подарки с логотипом мероприятия.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В этом году турнир имени Романа Широкова ознаменовался победами «Спарты» и «Виктории». 11 команд, 200 участников, азарт, неуступчивость, стремление к победе – таким этот турнир запомнит газон спорткомплекса «Гучково». У участников была уникальная возможность поиграть там, где ещё год назад бегали бронзовые призёры чемпионата мира по футболу 2018 года – сборная Бельгии. Представляете, молодые футболисты побывали в раздевалке, где в своё время были такие звёзды мирового футбола, как Кевин Де Брюйне, Маруан Феллайни, Симон Миньоле, Тибо Куртуа. Конечно, вся эта атмосфера их заряжала и мотивировала. Поздравляю победителей, до встречи в следующем году!».