24 марта 2021 года в Старом Осколе завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. В состязаниях принимали участие юноши и девушки до 17 лет.

Подмосковная спортсменка Виктория Барабанова стала обладательницей серебряной медали соревнований. Её результат — рывок 71 кг, толчок 86 кг, сумма двоеборья 157 кг. Третью строчку пьедестала почёта заняла Рада Гасанова из Ростовской области (рывок 65 кг, толчок 81 кг, сумма двоеборья 146 кг), а первой стала Вероника Мазалова из Сахалинской области (рывок 74 кг, толчок 88 кг, сумма двоеборья 162 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктория Барабанова является победительницей и многократным призёром всероссийский первенств, а ещё она становилась серебряным призёром чемпионата Европы. За её плечами богатый спортивный опыт, который и помог ей успешно выступить на первенстве России в Старом Осколе и пополнить свою медальную копилку».