Спортсменки из Подмосковья завоевали золото и серебро чемпионата России по велоспорту
21 июня 2021 года в Кыштыме (Челябинская область) завершился чемпионат России по велоспорту маунтинбайк в дисциплине «гонка с выбыванием».
Подмосковная спортсменка Александра Ушакова в упорной борьбе завоевала серебряную медаль соревнований. Золотой награды удостоилась Эльвира Хайруллина, а тройку сильнейших спортсменок дисциплины замкнула Диана Богданова, обе девушки представляют Челябинскую область. Стоит отметить, что в рамках первенства России в гонке шорт-трек среди юношей и девушек 15-16 лет ещё одна представительница Подмосковья Варвара Сельвачева стала победительницей состязаний.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки достойно представили регион и дважды поднялись на пьедестал почёта. Поздравляю велоспортсменок с успешными выступлениями и желаю удачи на следующих стартах!».