Спортсменки из «РГУТИС-Подмосковье» завоевали бронзу чемпионата Европы по регби-7

С 31 августа по 1 сентября 2019 года в польском городе Яроцин прошел чемпионат Европы по регби-7 среди юниорок. Спортсменки из Московской области Алсу Мардеева, Ирина Кривецкая и Дарья Якименко в составе сборной России стали бронзовыми призерами первенства.

Одержав победы во всех трех групповых матчах, девушки вышли в четвертьфинал, где одолели соперниц из Чехии 24:19. В полуфинальном поединке против сборной Англии россиянки потерпели поражение 10:32. Они смогли реабилитироваться в игре за третье место, где им противостояла сборная Уэльса. Сборная России оказалась сильнее – 19:12.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Воспитанники подмосковных регбийных клубов на регулярной основе вызываются на международные турниры в состав сборной команды России. Это говорит об их серьезном уровне подготовки и высоком мастерстве. Притом, вызов в сборную получают не только игроки основных составов, но и представители молодежных команд. Приятно осознавать, что отчасти именно благодаря результативным действиям спортсменок из «РГУТИС-Подмосковье» Алсу Мардеевой, Ирины Кривецкой и Дарьи Якименко сборная России по регби-7 до 18 лет смогла занять третье место на чемпионате Европы».