В Грозном завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки от 15 до 20 лет.

В соревнованиях юниорок 15-18 лет результаты подмосковных спортсменов распределились следующим образом: Татьяна Гилка завоевала три медали в весовой категории до 45 кг (серебряная медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 48 кг, бронзовая медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 64 кг, и серебряная медаль в сумме двоеборья с результатом 112 кг), Анастасия Семенова завоевала три золотые медали в весовой категории до 49 кг (в отельном упражнении рывок с результатом 61 кг, в отдельном упражнении толчок с результатом 78 кг и в сумме двоеборья 139 кг), Виктория Барабанова победила в весовой категории до 55 кг, Наталья Лапина завоевала две медали в весовой категории до 59 кг (золотая медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 77 кг и серебряная медаль в сумме двоеборья с результатом 162 кг), Лидия Соколова завоевала серебро в весовой категории до 76 кг, Диана Герман стала лучшей в весовой категории до 81 кг, а Ксения Опекунова первенствовала в весовой категории до 87 кг. В соревнованиях юниоров 15-18 лет подмосковный атлет Иван Крутов завоевал три медали в весовой категории до 109 кг (серебряная медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 145 кг, золотая медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 172 кг, и золотая медаль в отдельном в сумме двоеборья с результатом 317 кг), а Армен Аракелян завоевал бронзовую медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 142 кг в весовой категории до 67 кг.

В состязаниях юниорок 19-20 лет результаты подмосковных спортсменов распределились следующим образом: Наталья Родионова завоевали три медали в весовой категории до 45 кг (золотая медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 51 кг, серебряная медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 59 кг и серебряная медаль в сумме двоеборья с результатом 110 кг), Юлиана Опекунова завоевала бронзу в весовой категории до 76 кг, Александра Гаврилина завоевала три медали в весовой категории до 87 кг (золотая медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 85 кг, серебряная медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 102 кг и серебряная медаль в сумме двоеборья с результатом 187 кг), а Елена Мельникова завоевала три серебряные медали в весовой категории свыше 87 кг (в отдельном упражнении рывок с результатом 85 кг, в отдельном упражнении толчок с результатом 105 кг, в сумме двоеборья с результатом 190 кг). В соревнованиях юниоров 19-20 лет в весовой категории до 109 кг подмосковные атлеты завоевали 2 медали: золота удостоился Даниил Вагайцев, а серебряной награды – Владимир Багаев. А Андрей Попеску стал серебряным призёром в отдельном упражнении толчок с результатом 152 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «В общей сложности подмосковные спортсмены завоевали 29 наград, из которых 12 золотых, 14 серебряных и 3 бронзовые. Кроме того, в командном зачёте Московская область стала лучшей среди юниорок и юниоров 15-18 лет, заняла второе место среди юниоров 19-20 лет и стала третьей в соревнованиях юниорок того же возраста».