С 10 по 23 мая 2021 года в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта.

Подмосковные спортсмены Виктор Минибаев и Александр Бондарь с результатом 471.96 стали обладателями серебряных наград соревнований в дисциплине «Вышка 10м. Синхронные прыжки» среди мужчин. Золотых медалей удостоились представители Великобритании Томас Дейли и Мэттью Ли (477.57), а тройку лучших замкнули немцы Тимо Бартель и Патрик Хаусдинг (424,32).

Кроме того, Виктор Минибаев с результатом 530.05 занял третью строчку пьедестала почёта в прыжках с десятиметровой вышки, а Александр Бондарь завоевал золотую медаль в той же дисциплине (564.35).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Бондарь и Виктор Минибаев – опытные спортсмены, которые не раз становились победителями и призёрами международных первенств. На соревнованиях в Будапеште они в очередной раз доказали, что входит в число сильнейших атлетов в Европе в своих дисциплинах. Поздравляю спортсменов с заслуженными медалями!».