Стефания Надымова принесла серебро и бронзу гран-при по лыжному двоеборью

Спортсменка из Московской области в составе сборной России принимает участие в летнем гран-при по лыжному двоеборью, который проходит в немецком городе Обервизенталь. 24 августа 2019 года в рамках этих соревнований прошел первый в истории командный старт в формате «микст». Спортсмены соревновались на трамплине HS 106 и бежали гонку по 5 километров (мужчины) и 2.5 километра (женщины). Сборная команда России, в составе которой выступила представительница Московской области Стефания Надымова, завоевала бронзовые награды. Золото и серебро досталось коллективам из Италии и Норвегии соответственно.

25 августа состоялся женский старт на трамплине К 120 и гонке преследования на дистанции 5 километров. Стефания Надымова стала второй. Она уступила спортсменке из США Тара Герати-Моатс, а тройку призеров замкнула Дженни Новак из Германии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Стефания Надымова продемонстрировала достойный уровень как в уже традиционном виде соревнований, так и в совершенно новом микст-формате в командном зачете. Это далеко не первая ее награда международного уровня, что свидетельствует о ее прогрессе. Желаю ей поддерживать набранную форму и завоевывать новые медали».