В Будапеште с 23 по 25 октября проходили международные соревнования «Гран-шлем» по дзюдо.

Подмосковный спортсмен Инал Тасоев стал победителем состязаний в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке он одолел сопротивление Тамерлана Башаева. Бронзовые медали на счету у грузинских спортсменов Левани Матиашвили и Гела Заалишвили.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Гран-шлем» по дзюдо-2020 в Венгрии успешно складывается для спортсменов из Московской области. Яго Абуладзе завоевал золото в весовой категории до 60 кг, теперь и Инал Тасоев снова заявил о себе на международном уровне. Он опытный спортсмен, победитель трех турниров «Мировой серии». Первое место на турнире в Будапеште – отличное достижение, золотая медаль добавит мотивации перед чемпионатом Европы, который пройдёт в Праге в ноябре».