Тайские боксеры из Подмосковья триумфально выступили на Первенстве России

С 9 по 14 мая в селе Покровское Одинцовского района Московской области прошло Первенство России по тайскому боксу. Спортсмены из Подмосковья завоевали 29 медалей различного достоинства.

По итогам пятидневных соревнований сборная команда юниоров Московской области завоевала 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей Первенства. Среди юношей победителями турнира стали Артемий Новиков, Давид Мурадян, Семён Шалов, Данияр Садиков, Даниил Никифоров, Игорь Курмышев, Денис Берестов. Серебряные награды завоевали Милан Ишмухамедов, Эдуард Шмидт, Николай Пиняев, Павел Трикачев, Егор Егоров, а обладателями бронзовых наград стали Богдан Фролов, Адам Мухамедов, Темур Абдураимов, Никита Дырдин, Руслан Юлдашев. В соревнованиях девушек сильнейшими стали Валентина Бусарова, Виктория Чижова, Николь Мутлу, Василиса Рябова и Анастасия Чиркова. На вторую строчку пьедестала поднялись Арина Скалозубова, Лилия Оленюк и Виолетта Кургузому. А также бронзовым призером Первенства стала Мария Арчакова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Недавно завершившееся в Одинцовском районе Первенство России по тайскому боксу среди юношей и девушек стало рекордным по количеству участвующих в нем спортсменов. Оно собрало на ринг более 650 спортсменов, выступающих за 41 регион страны. Московская область была представлена сильнейшими юниорами, и они продемонстрировали свой высокий уровень, завоевав 29 медалей в личном зачете, а также сделав наш регион победителем в командном зачете в категории 10-11 лет. Поздравляю всех победителей и призеров Первенства России и желаю нашим золотым медалистам достойно представить Подмосковье на Первенстве мира в Анталье».