Татьяна Андрюшина завоевала серебро на чемпионате Европы по фехтованию

С 17 по 22 июня в немецком городе Дюссельдорф прошёл Чемпионат Европы по фехтованию. В заключительный день соревнований подмосковная спортсменка стала серебряным призёром в составе сборной России. Мастер спорта международного класса Татьяна Андрюшина завоевала награду в женском командном первенстве на шпагах.

Она выступала в составе с Виолеттой Колобовой, Виолеттой Храпиной и Любовью Шутовой. В финале фехтовальщицы уступили соперницами из Польши со счетом 25:26. Третье место в командном первенстве заняли представительницы Италии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ранее подмосковная спортсменка Яна Егорян завоевала награду высшей пробы в женском командном первенстве на саблях. Теперь Татьяна Андрюшина стала серебряным призёром первенства континента. Благодаря вкладу наших фехтовальщиц Сборная России второй год подряд заняла первое место в медальном зачете.

В общей сложности на чемпионате Европы россияне завоевали четыре золотых, три серебряных и две бронзовые награды. Впереди нашу команду ожидает выступление на чемпионате мира в Будапеште. Он пройдёт с 15 по 23 июля. Сборной необходимо сохранить свой потенциал, чтобы показать достойный результат».