Татьяна Каширина завоевала золото на Чемпионате России по тяжёлой атлетике

С 3 по 10 февраля на площадке спортивного комплекса ЦСКА в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по тяжёлой атлетике. Более 300 тяжелоатлетов из 50 регионов России состязались в десяти весовых категориях.

Подмосковная спортсменка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль в категории свыше 87 кг. По результатам двоеборья она взяла 290 кг (130 в рывке + 160 в толчке), опередив ближайшую соперницу на 60 кг. Татьяна — пятикратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне 2012.

Этой победой она обеспечила себе выход на чемпионат Европы, который пройдёт в Москве с 1 по 12 апреля.

Второе место заняла Таисия Чижикова с результатом 230 кг (100+130), третьей стала Надежда Гарбузова — 195 кг (87+108).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат России – важный этап отбора на чемпионат Европы. Сотни спортсменов показали присущую им целеустремленность, работоспособность и профессионализм. В честной борьбе Татьяна Каширина в очередной раз продемонстрировала несгибаемую волю к победе и феноменальный уровень подготовки, и я уверен, что предстоящий международный этап с ее участием станет не менее захватывающим и зрелищным событием в мире спорта».